В Армении начались учения российских военнослужащих
23.07.2018 18:14
В Армении на российской военной базе в Гюмри начались тактические учения. Всего в мероприятии боевой подготовки задействовано более 3 тысяч военнослужащих, а также порядка 500 единиц военной техники, в том числе противовоздушной обороны, истребительной, армейской и беспилотной авиации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа ВС РФ.
На первом этапе тактических учений мотострелковые, танковые, разведывательные, артиллерийские и инженерные подразделения военной базы начали марши в районы проведения учений на полигоны "Камхуд" и "Алагяз".
"В ходе выдвижения автомобильных и бронетанковых колонн военнослужащие соединения выполняют задачи противовоздушной обороны от ударов условного противника", - уточнили в пресс-службе Южного военного округа.
Сообщается, что с воздуха колонны военной техники прикрывают пары и звенья истребителей МиГ-29 и вертолетов армейской авиации Ми-24 и Ми-8МТШ. Видеоконтроль за действиями подразделений соединения в режиме реального времени обеспечивают расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов.
Военные учения продлятся до 28 июля.
