За помощью российских миротворцев в Карабахе обратилось 2,5 тысячи человек
05.03.2021 11:04
В Нагорном Карабахе российские миротворцы продолжают разминирование территорий от взрывоопасных предметов. Тем временем, как сообщает “ТВ Центр”, около 2,5 тысяч жителей обратились за помощью к нашим военным в пункт приема граждан, который работает в центре гуманитарного реагирования.
Все просьбы и заявления заносятся в базу данных. Ни одно из обращений не остается без ответа. Это проблемы бытового характера, медицинского, но главная тема - розыск пропавших без вести. Для этой цели даже организовали "горячую линию", на которую уже поступило 600 звонков.
"Люди в основном обращаются с самой больной для них проблемой – это найти пропавших без вести родственников, детей, вернуть пленных. Мы принимаем все меры, в ходе переговоров решаем эти вопросы, в ходе работы поисковых групп стараемся все эти проблемы решить", - говорит заместитель командующего РМК по миротворческой деятельности в Нагорном Карабахе Сергей Жмурин.